欢迎您访问煌旗小吃餐饮培训官网!

  • 手机版
  • 微信公众号
  • 在线留言
  • 快捷导航

煌旗餐饮培训

8年专注小吃餐饮实训

全国连锁品牌

数十家机构

煌旗全国服务咨询热线

4000715775

热门餐饮项目分类

网站首页
教学环境学员风采
关于我们
联系我们机构导航
培训课程
早餐培训粉面培训夜宵培训卤菜培训烧烤培训饮品培训饼类培训小吃培训快餐培训油炸培训火锅培训烘焙培训
全国机构
东莞机构广州机构深圳机构惠州机构中山机构佛山机构浙江机构上海机构福建机构江门机构江苏机构广西机构

项目众多

200+项目任选

全国连锁

可就近学

实战培训

人人可学

创业帮扶

新人创业不用愁

开一家烧烤店要多少钱?一个月能赚多少?

来源:未知    时间:2016-10-19    阅读:160

         街头摊位大概1000多元就可以了。
 
         煌旗告诉你个人小型烧烤摊档的必备食材清单:

         烧烤架、木炭、食材、调料、竹签或鉄签、大盆、刀具、切菜墩等等 
 
  1、 肉类:羊肉、牛肉、鸡翅、鸡心,鸡胗、火腿肠等
 
  2、 鱿鱼:虾、鲜贝、鱼等
 
  4、 蔬菜类:青椒、甜椒,土豆、花菜、茄子、蘑菇、玉米、黄瓜、西红柿、红薯、洋葱等等
 
  5、 辅具类:纸巾,一次性桌布,锡纸。小刷子,一次性水杯,报纸,一次性手套
 
  6、 佐料类:柠檬。油,盐,孜然,辣椒粉,胡椒粉。花生酱、番茄酱。蜂蜜,烧烤汁。柠檬
 
        钎子、鱼夹和刀也是常见的烧烤工具,选择时要选便于清洗和消毒的。碟子、筷子、牙签都是必需的,特别是牙签,用处挺大,可以固定墨鱼仔等易卷曲的食品。准备几个碟子可以放置食品,生熟要分开。钎子、刀和网在烧烤前都要清洗干净。
 
开烧烤店一个月投资成本分析
 
      煌旗还告诉你一个小秘密,一般人我们还不告诉他们喔!烧烤选择的种类不同利润也不同:
 
      蔬菜类:高利润达800%
      以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。
      再说蘑菇和芸豆,这两样在烧烤季中价格比较高。芸豆4.5元/斤,基本上2斤可以装3盘,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘。除去炭火等费用,利润300%。
 
      肉类:平均利润为40%
      肉类可以说是烧烤中主要的菜品。不过,这里面不赚钱的其实就是牛羊肉产品。牛羊肉的平均利润为30%左右。
      而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。
 
      海鲜类:利润高,损耗大
      海鲜的利润也很高,基本上的毛利润可以达到200%,但是海鲜的损耗太大,海鲜如果隔夜就不新鲜了无法销售。
 
      副食类:利润至少达200%
      一袋鱼丸37元,能穿88串,成本0.42元,加上炭火等费用,每串0.5元,零售价1元,利润200%。
 
深圳煌旗烧烤培训学员实操风采深圳煌旗烧烤培训学员实操风采2
 
      现如今餐饮行业非常火,烧烤作为餐饮中的佼佼者自然有他的优势所在,开烧烤店都有哪些优势这么吸引投资者?以下就由煌旗小编整理下来的关于烧烤的优势:烧烤经营灵活,可摊可店,投资低、回收快,当天经营当天见效。同时技术易掌握,经营管理简单,对从业者的技术和管理要求都较低,适合于初创业者小本创业。并具有以下特点:
 
      1.味道独特:烧烤不是简单的把食物烤熟加上调料即可,而是有着独特的 酱料,在烤制过程中适时加入,在使食物入味深厚的同时还具有多种味道的变化,与川菜百菜百味有异曲同工之妙。
 
      2.产品丰富:荤素时鲜无所不能烤,营养健康。是有别于其它烧烤之处,也是特色的另一体现。
 
      3.简单开店:烧烤有明显特色,主题清晰,不用大量宣传,营业即产生消费。
 
      4.市场明显:烧烤有着普遍的市场需要和庞大的消费群体。
 
      5.自主性强:技术易掌握,每天每季都可以随心更换不同烧烤产品,永远不乏新品,特色始终如一。
 
      6.无季节性:烧烤每天都有消费需求,所以经营有旺季无淡季,全年盈利不是梦想。
 
      7.管理简单:经营主题清晰,产品特色鲜明,产品结构单纯,经营品种更新容易,人员要求低,服务过程直接,采买原料方便,所以,日常经营管理难度较小,经营细节皆自已掌握,十分适合新进的餐饮创业者。
 
      8.盈利巨大:烧烤可以串售,也可以份卖,每串视原料不同在0.5-5.0元每串,份则低可2、3元,高则10元以上,现以串售为例,每人每天备料、穿串、烤制到出售500串计算,以不同品种不同零售价计算,平均每串售价1元,收入500元,材料成本只占营业收入的30%左右,日毛利有350元,月收入可近万元。效益十分可观,如是一个经验丰富小型烧烤店,日营业额可高达数千元,年利可达数十万元以上。
 

煌旗5大服务亮点

让您开店创业无忧

全国连锁品牌

全国数十家自营培训机构

新手也能学

无限制实战培训上手快

价格亲民合理收费

一次性缴费中途不收费

免费开店创业指导

指导选址提供进货渠道

新手开店创业扶持

老师支持上门带店

免费获取课程资料

Copyright © 2012 煌旗小吃培训 版权所有 (总部:广东省东莞市虎门镇太安路虎门段105号1号楼301室)

粤ICP备14058054号